†Тёмный Дворецкий†

Объявление

[реклама вместо картинки]
Администраторы
Earl Phantomhive
Карен Шанфлери

Дата, время и погода:
20 декабря
День, 15-16 часов.
Лондон - облачно, - 7, снегопад.
Бристоль - пасмурно, порывистый ветер, - 10.
Кембридж - ясно, - 11.

Новости:
† Начали наконец-то отыгрыш Новогоднего Квеста! Срочно требуются Элизабет Мидделфорд и принц Сома!!!

† Открыта вакансия второго администратора (не обязательно из игрового состава). Необходимо знание и понимание кодов. Обращаться к администратору по ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бальный зал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Зал расположен на втором этаже особняка. Просторное, светлое помещение с высокими потолками и огромными окнами. Пол выложен дорогим паркетом, натертым до блеска. Под неумолкающую музыку здесь кружатся нарядные пары, официанты снуют с бокалами шампанского и лимонада...

0

2

ЗА ВСЕ ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО В ЦЕЛОМ И ЗА НЕКОТОРЫХ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В ЧАСТНОСТИ
Дабы Вы, Виконт, не скучали.

Лакированный паркет. Тонкие ароматы французских духов. Легкое шуршание дорогих тканей. Тихое перешептывание прекрасных дам. Степенные беседы джентельменов. Легкий смех молодых людей. Празник, веселье, романтика, легкий флирт - словно пузырьки в бокале хорошего шампанского, но...кого-то не хватает!

... Мисс Блэкутер лекго скользила по сверкающему полу, изящно кивая головой на многочисленные приветствия. Она знала, что неотразима. Темный бархат платья делал ее мягкую кожу еше белее, жемчуг на лилейной шее светился матовым блеском, бриллиантовая брошь ярко сверкала. Сегодня она, несомненно, была королевой вечера.

- Рада вас видеть, мисс Блэкутер! - словно розовая легкая бабочка к ней скользнула леди Сандерс, ее давняя знакомая, недавно вышедшая замуж за лорда Сандерса.
- Ах, Дженифер, Вы сегодня неотразимы! - улыбнулась мисс Блэкутер, - Но не томите же, рассказывайте, как Ваша поездка в Париж? Ах, наверное, это были прекрасные недели... Ведь Париж - город влюбленных..!
- К сожалению, Бенджамин оказался столь неромантичным... - леди Сандерс слегка надула хорошенькие губки и обмахнулась веером - Все две недедели он только и говорил, что о своих удачных сделках и переговорах. Ужасная скука!
- Ну что Вы! Такой красивый молодой человек, так легок в обращении... Наверняка вы преувиличиваете!
- Ничуть! Готова поклясться, что за три  дня он не разу не взглянул на меня. Я для него не более чем пустое место.
Далее на несколько минут воцарилось молчание. Первой его нарушила леди Сандерс:
- А не знаете ли, будет ли на сегодняшнем вечере Виконт Друитт?
- Да..наверное.. - мисс Блэкуотер слегка нахмурилась, почувствовав в собеседнице потенцеальную соперницу - А почему же он Вас интересует, миссис Сандерс? - дама сделала особенное ударение на семейном статусе леди.
- Ах, да так... - невинно рассмеялась та, - просто без него вечер не достаточно...пикантен! Ах. я должна Вас покинуть... До встречи! - и леди Сандерс исчезла в толпе.
- Ну, ну, до встречи... - желчно прошептала ей вслед мисс Блэкутер.

0

3

Спасибо за то, что хоть кто-то есть. ))

Еще только входя в бальный зал, виконт уже начинал посылать дамам знаки приветствия, но сначала только тем, что стояли слишком далеко.К тем, кто был ближе он подходил, переходя плавно из одной компании дам в другую. Он без сомнения успел бы ко всем подойти за этот вечер!

И в каждом кружочке дам, Как только он приближался шептались о том, как он прекрасен, как сегодня одет, о том, что его волосы так красивы и напоминают золото, что его взгляд полон загадки и красоты...- Лестные слова он уже и не воспринимал от дам, он привык говорить их сам, не требуя никаких комплиментов взамен - этой светской персоне уже приелись все эти слова. Но фантазии на комплименты он не жалел никогда и никому, ведь дамы такие прекрасные!!!

"Особенно та леди, Бог мой, какое у нее красивое платье, как изысканно блестит ее брошь!!!" - При этих мыслях яркие глаза лорда Чембера наливались блеском восторга.

"Лорд Чембер не может позволить себе пропустить не поздоровавшись хоть одну даму, ведь это жутко неуважительно и невыносимо!" - Думал он про себя, вежливо целуя дамам ручки, с постоянной тенденцией называть их "мое золотце!", "моя ягодка!",  при этом взгляд его всегда был полон очарования. 

Уголки его губ были приподняты в легкой, безмерно чем-то привлекающей дам холодной улыбкой. Этой улыбкой он мог заворожить любую, произнося еще и лестные слова, да и всем ,к тому же, разные. Для каждой дамы он был восторгом вечера, самым услужливым и прекрасным джентельменом на балу и даже замужним женщинам он мог волновать сердца, приводить их в эйфорию грамотными комплиментами, каждую разными взглядами...Ведь виконт Друитт на балах являлся искусным "дамским угодником"…
Сегодня он был одет даже наряднее, чем в прошлый раз и как всегда сиял в своем обличии. И непременно он восхищался собой, был абсолютно доволен всем своим внешним видом, ведь он так тщательно подготовился к торжеству, кто бы знал!

Он подошел к мисс Блэкутер. Он улыбнулся ей и взяв ее ручку для поцелуя воскликнул:
-Добрый вечер, госпожа Блэкутер! Сегодня вы просто ослепительно, просто замечательно выглядите! Вы напоминаете мне цветущую розу…Бог мой, вы все прекраснее с каждым днем! - И он, немного поклонившись, взял для них шампанское с подноса и спросил :

-Миледи, для меня будет огромной честью, если вы согласитесь выпить со мной шампанского в честь этого праздника! – Его глаза сияли, когда он говорил. Видимо Друитт действительно искренне интересовался ее ответом.

Отредактировано ~The Viscount of Druitt~ (2010-02-20 11:56:21)

0

4

И тут в бальном зале появился он, как всегда ослепителен и прекрасен. Он дарил изысканные комплименты дамам, он улыбался всем и никому в частности. И вот он подошел к ней. Он взял ее руку, его губы коснулись бархатной кожи леди Блэкутер всего лишь на одно мгновение. Его нельзя было спутать ни с кем другим, он выделялся из общества своим белоснежным фраком, волосами подобными жидкому золоту, своей речью. Это был никто иной, как виконт Друид.
И вот он заговорил, его речь была, как всегда изыскана и полна различных комплиментов.
-Добрый вечер, госпожа Блэкутер! Сегодня вы просто ослепительно, просто замечательно выглядите! Вы напоминаете мне цветущую розу…Бог мой, вы все прекраснее с каждым днем!- Он легко поклонился, а через секунду взял шампанское. И продолжил свою речь. - Миледи, для меня будет огромной честью, если вы согласитесь выпить со мной шампанского в честь этого праздника!
Мисс Блейкуотер, улыбнулась, принимая шампанское из рук виконта. – Добрый вечер, виконт! Ах, вы мне льстите. Цветущие розы великолепны, их нежный цвет.… А у меня настолько бледное лицо, что многие беспокоятся о моем здравии, а вы сравниваете меня с розами, этими цветами любви и молодости, зачем же такая грубая лесть?- в душе мисс Блэкутер ликовала, он подошел к ней, а не к этой изменнице Сандерс. Виконт Друид будет ее, и она в этом нисколько не сомневалась.
-О, да сегодня просто чудесный праздник, а с вашим приходом он сделался еще прекраснее. Вы, знаете, я слышала, что приедет Цепной пес ее величества граф Фантомхайв. Наверняка опять что-нибудь случилось, он никогда не появляется просто так… Ах, как же я боюсь всех этих преступлений, Лондон совсем не безопасное место. Вы не поверите, я даже боюсь вечером одна выйти к себе в сад на территории поместья. О, Господи куда только смотрит Скотланд-Ярд, преступники совершенно безнаказанно бродят по улицам нашего города, а детективам совершенно нет до них никакого дела,- мисс вздохнула, сделала небольшой глоток шампанского и немного извиняющиеся взглянула на Друида.
-Ах, простите, я так много болтаю не по делу, просто очень редко можно встретить образованного человека. И все же что же вы думаете по этому поводу?- мисс Блэкутер вопросительно посмотрела на виконта, ожидая ответа.

0

5

-Позвольте, ну, к чему же здесь лесть, да еще и грубая? Я всегда говорю от чистого сердца! Вы же знаете,  что я человек, поддающийся своему восхищению. И если я воистину очарован чем-то или кем-то, то я буду восклицать об этом предмете самыми, что ни на есть прекрасными словами! Не говорите такого больше и не занимайтесь самокритикой, прошу вас!
Он мягко и робко поцеловал ее ручку еще раз. Золотистые волосы прядями сыпались ему на нос, когда он склонялся. Он каждый раз грациозно встряхивал головой, убирая их, таким образом, назад.
-Да уж, граф Фантомхайв действительно не приезжает просто так. Значит, действительно что-то опасное происходит. Но я надеюсь, он разберется с этим делом, о котором никто не знает, в два счета. Только что он может разыскивать на таком красочном и роскошном приеме? Возможно и ему, бывает, хочется веселья, он ведь тоже человек, а приглашение у него на любое мероприятие всегда за пазухой. Он же все-таки граф!
-Но все же вам стоит быть осторожней, помните, моя пташка!  Лондон стал полон зверских преступников, орудующих по улицам. Конечно, ни в коем случае никуда не выбирайтесь одна! Это может угрожать вашей жизни…С кем же я еще поговорю на такие темы?   Он встревожено и обеспокоенно глянул на нее.
-Чью бархатную ручку я буду с таким невиданным удовольствием целовать при встрече? Но не волнуйтесь, пока я рядом с вами – вы не будете и ведать, что такое опасность!  
Он учтиво смотрел на нее, держа ее ладонь в своих ладонях.

0

6

Они изящно и грациозно шли по бальному залу. Вокруг было много народу, тысячи прекрасных дам, сотни учтивых кавалеров. Но для нее существовал только он. Мужчина с золотыми волосами, с  выразительными черными глазами, в своем неизменном белоснежным одеянии, он был точно ангел, спустившийся на землю. И в тоже время он светский лев, мечта всех женщин, не зависимо от их семейного положения и статуса в обществе. Его любили все от последней горничной до самой богатой графини Лондона. И все же Виконт, достанется ей, и она не пожалеет сил для завоевания его сердца.

Самокритика, мисс Блэкутер дала нужный результат, виконт стал разубеждать леди и не призрачно намекать на то, что она его очаровала. Слегка покраснев, она ответила - Ах, ну если вы говорите, что я достойный предмет вашего восхищения значит, я не могу с вами не согласится, ве6дь всем известно, что у виконта Друида, великолепный вкус.- Мисс Блэкутер улыбнулась. А он наклонился и вновь поцеловал ей руку.- Да уж, граф Фантомхайв действительно не приезжает просто так. Значит, действительно что-то опасное происходит. Но я надеюсь, он разберется с этим делом, о котором никто не знает, в два счета. Только что он может разыскивать на таком красочном и роскошном приеме? Возможно и ему, бывает, хочется веселья, он ведь тоже человек, а приглашение у него на любое мероприятие всегда за пазухой. Он же все-таки граф!- заключил виконт, в очередной раз, встряхнув волосами, падающими ему на лицо. – Ну, не знаю без причины граф обычно не выезжает из своего поместья, ах даже не знаю несчастный ребенок, может быть его пригласили да бы он не коротал Рождество в одиночестве?- если говорить на чистоту мисс Блэкутер, не любила графа Фантомхайва, а уж если говорить совсем откровенно попросту боялась. Ее пугал этот четырнадцатилетний мальчик: своей апатией к жизни, своим холоднокровием к жизням других, все это так не свойственно детям. Цепной пес королевы, одни эти слова нагоняют страх, из поколения в поколение семейство Фантомхайв расправлялась с врагами королевы, делая свою работу тихо, быстро и умело. Все те, кто посмели пойти против Ее величества, давно лежат на Лондонском кладбище, и место нахождение их могил знает разве что Гробовщик. « И все же что-то опять стряслось, но в сегодняшней газете ничего такого не писалось… Господи, какие глупости лезут в голову, верно я совсем отвыкла от балов, думаю о всякой ерунде»- его чудесный голос вывел женщину из прострации, он выразил свое беспокойство о ней, он даже сказал что ему приятно ее общество.

Ах, эта чудесная фраза - Чью бархатную ручку я буду с таким невиданным удовольствием целовать при встрече? Но не волнуйтесь, пока я рядом с вами – вы не будете и ведать, что такое опасность!- Она просто растаяла. Этот мужественный мужчина, да с ним ей не ведом страх, а еще он намекнул, что она ему очень нравиться, что приятно в двойне. Ну,  разве можно думать в такой момент, что где-нибудь в глубине города, может происходить зверское убийство, да какое ей до этого дело? Какое ей дело о том, что сейчас на этом балу будет решаться один крайне важный вопрос, все ждут только Цепного пса королевы… Действительно, какое ей до этого дело? Ведь сейчас, мужчина ее мечты держит ее маленькую ручку в своей руке, и так трогательно смотрит на нее. – Пока, вы со мной я совершено не боюсь, за свою жизнь. Знаете, я так надеюсь, что вы может на неделе, заедете ко мне хотя бы на чашку чая.- Леди смущенно улыбнулась и потупи взгляд.- « Окольцую его, точно окольцую»

Отредактировано Game Master (2010-04-24 22:09:09)

0